Le conseil de l’action sociale

Le Conseil de l’action sociale se réunit dans les locaux du CPAS. Les séances se tiennent à huis-clos, en principe le troisième lundi du mois.

Yolande Huppe

yolande.huppe@anthisnes.be

Membre du Conseil Communal en qualité de Conseillère
Présidente du CPAS
Membre de la liste PS-IC

Cour des Mâh’nedges, 5 – 4163 Limont-Tavier
0486 65.92.19

Compétences : Affaires sociales, Logement, Insertion sociale (Plan de Cohésion sociale, La Teignouse, Télé-service du Condroz), Économie (GAL, commerces, PME, artisanat, économie sociale, tourisme), Développement durable et Solidarités Nord-Sud (commerce équitable, etc.), Egalité des chances, L’Avouerie-Maison des Associations.

Pierre-Yves BOLEN

pierre-yves@anthisnes.be

Cour d’Omalius, 1 – 4160 Anthisnes
04 383 99 90

Compétences : Directeur général

Francis Hourant

francis.hourant@anthisnes.be

Membre du Collège communal en qualité de Conseiller
Membre de la liste PS-IC

Cour d’Omalius 2, 4160 Anthisnes
0476 91 33 91

Nicolo Gagliardo

nicolo.gagliardo@anthisnes.be

Membre de la liste PS-IC

La Rock 13 – 4160 Anthisnes
0475 66 40 05

Carine Lodewyckx

carine.lodewyckx@anthisnes.be

Membre de la liste PS-IC

Lagrange 69A – 4160 Anthisnes
0476 43 58 35

Christelle Collette

christelle.collette@anthisnes.be

Membre de la liste PS-IC

Rue Pas Bayard 26 – 4163 Tavier
0472 89 28 66

Christine Paluszkiewicz

christine.paluszkiewicz@anthisnes.be

Membre de la liste PS-IC

Rue du Village 44 – 4161 Villers-au-Tours
04 383 77 84

Michaël Robert

michael.robert@anthisnes.be

Membre de la liste PS-IC

Rue du Village 48 – 4161 Villers-au-Tours
0471 35 18 67

Marie-Claire Spineux

marie-claire.spineux@anthisnes.be

Membre de la liste MR-CDH-IC

Rue du Village 84 – 4161 Villers-au-Tours
04 383 66 97

Line Jadot

line.jadot@anthisnes.be

Membre de la liste CIM

Grand Route de Liège 55 – 4162 Hody
0478 83 78 75